Постпред Украины при ООН предрек изменение позиции Трампа по статусу Крыма

Владимир Ельченко

Владимир Ельченко. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что мнение кандидата в президенты США Дональда Трампа о статусе Крыма изменится, передает телеканал «112 Украина» в пятницу, 29 июля.

По данным телеканала, с таким сообщением Ельченко выступил на заседании Совета Безопасности ООН. «Если это его мнение (о признании Крыма частью России — прим. «Ленты.ру») как кандидата на пост президента Соединенных Штатов, то это его мнение. Я почти уверен, что оно изменится», — отметил дипломат. Он добавил, что Трамп пока не является избранным президентом США.

28 июля бывший постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев, комментируя в соцсетях заявление республиканца о возможности признания США Крыма российской территорией, назвал Трампа клоуном.

Днем ранее Трамп пообещал, что, если он станет главой государства, то рассмотрит вопрос признания Крыма как части России, а также подумает о снятии с Москвы санкций.

Крым вошел в состав России по результатам референдума, который состоялся в марте 2014 года. Киев и ряд стран Запада, в том числе США, отказались признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше