В Лондоне состоялась премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Фото: Christoph Meyer / DPA / Globallookpress.com

В Лондоне на сцене театра Palace прошла премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя». Подробности сообщает корреспондент РИА Новости.

Сценарий на основе новой книги британской писательницы Джоан Роулинг написал британский драматург Джек Торн, режиссером выступил Джон Тиффани. Представление состояло из двух частей и шло около пяти часов.

Содержание постановки держалось в строжайшей тайне. Это продолжение истории «мальчика, который выжил». Действие разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге «Гарри Поттер и дары Смерти».

Знаменитый волшебник женат на сестре своего лучшего друга Рона Уиззли — Джинни. Он работает в Министерстве Магии и растит троих детей. Однако счастье внезапно омрачают «старые семейные проклятья», и темным силам из прошлого теперь уже противостоит Поттер-младший — Албус. На помощь приходят Рон и еще одна давняя подруга Гарри — Гермиона Грейнджер.

На премьере побывала и сама Джоан Роулинг. Она сказала, что надеется на успех пьесы не только в Лондоне, но и на Бродвее, а также других мировых сценах. Сообщается, что театральные критики высоко оценили спектакль.

У поклонников победителя Лорда Волан-де-Морта есть еще одна причина для радости: в полночь 31 июля (02.00 мск), в день рождения писательницы и главного героя романа, в продажу поступит восьмая книга «Гарри Поттер и проклятое дитя». В британских магазинах заявили, что собираются работать в ночь на воскресенье, чтобы почитатели смогли купить книгу как можно скорей. Выход издания на русском языке запланирован на ноябрь 2016 года.

Поттериана — серия из семи книг о юном волшебнике Гарри Поттере, которые выходили с 1997 по 2007 год. Романы переведены на 67 языков и изданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. Все книги экранизированы, главные роли в фильмах исполнили Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше