Трамп лишился поддержки одного из крупнейших спонсоров

Дональд Трамп

Дональд Трамп . Фото: Evan Vucci / AP

Братья Кох, одни из крупнейших спонсоров Республиканской партии США, отказали в поддержке кандидату в президенты США Дональду Трампу. Об этом сообщает Associated Press.

Выступая на собрании политических доноров в Колорадо-Спрингс, старший из братьев, Чарльз, заявил, что ситуация на нынешних президентских выборах — «один из тех случаев, когда нет хороших вариантов».

Как пояснил первый вице-президент корпорации Koch Industries Марк Холден, ни один из кандидатов не придерживается ценностей и убеждений, которые Кохи хотели бы видеть у будущего американского лидера. Как следствие, братья решили сосредоточиться на кампании в сенат и уже выделили 42 миллиона долларов на поддержку кандидатов от республиканцев.

Братья Чарльз и Дэвид Кох считаются одними из богатейших людей США — их состояние оценивается в 82 миллиарда долларов. Они заняли второе место в рейтинге самых богатых людей Америки по версии Forbes. Братья известны своими либертарианскими взглядами, зачастую идущими вразрез с мнением основной массы республиканцев и их сторонников. В частности, Дэвид Кох поддерживает однополые браки, выступает за вывод американских войск с Ближнего Востока, сокращение расходов на оборону и увеличение налогов.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Республиканцы утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Дональда Трампа, а демократы — бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше