Эксперты заявили о всплеске интереса россиян к речным круизам

Фото: liza1979 / Depositphotos

В июне-июле этого года значительно вырос интерес россиян к речным круизам по стране. Об этом говорится в пресс-релизе компании «РоссТур», поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 2 августа.

По данным оператора, число бронирований таких круизов выросло на 26 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Как отметили в «РоссТуре», хотя стоимость подобных путешествий намного ниже плавания по морям, именно они в данном сегменте приносят больше всего денег агентствам.

Кроме того, интерес россиян к морским круизам по Азии увеличился на 8,3 процента в сравнении с первыми двумя месяцами лета 2015 года. Большинство туристов, решивших отправиться в такое путешествие, пожелали начать его из Японии. Средняя продолжительность круиза составила 11 дней. Максимальная сумма, потраченная на подобного рода поездку в этом году, достигла 311 тысяч рублей на человека.

Число бронирований морских круизов по Европе выросло на 4,5 процента в сравнении с 2015 годом. Из водных путешествий по Старому Свету традиционно наиболее востребованы круизы из Санкт-Петербурга с посещением скандинавских городов. На них приходится около половины всех заявок.

На втором месте по популярности — средиземноморские круизы со стартом в Италии. Максимальная сумма, потраченная на водное путешествие из Санкт-Петербурга в этом году, составила 596 тысяч рублей на человека, на плавание по Средиземноморью — 250 тысяч рублей.

В начале июня «РоссТур» сообщал, что самым популярным этим летом у россиян круизным маршрутом внутри страны стало Золотое кольцо, а среди зарубежных направлений — норвежские фьорды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше