Актеру Ельчину отправили уведомление об отзыве машины после его гибели

Начало событий в новости Родители Антона Ельчина подали в суд на Fiat Chrysler
Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee. Фото: Alan Diaz / AP

Актеру Антону Ельчину отправили уведомление об отзыве его автомобиля через неделю после гибели. Об этом журналистам сообщил адвокат семьи Ельчина, передает Variety.

Издание отмечает, что автопроизводитель Fiat Chrysler отозвал в апреле больше 800 тысяч автомобилей Jeep Grand Cherokee из-за многочисленных жалоб на коробку передач. «Кампания по отзыву была слишком мала, и ее провели слишком поздно», — считает юрист Гэри Дордик.

В машинах Jeep Grand Cherokee из-за неудобной конструкции рычага водители путают нейтральную и стояночную передачу. Эксперты предположили, что перед смертью Ельчин припарковался у своего дома, но не увидел, что автомобиль остался на «нейтралке». В результате машина покатилась с уклона и придавила актера к металлической решетке.

Дордик выступает на стороне родителей Ельчина, которые подали иск к Fiat Chrysler. Ранее с компанией решили судиться другие владельцы Jeep Grand Cherokee.

Ельчина нашли мертвым возле собственного дома в Калифорнии 19 июня. Причиной смерти актера стала асфиксия от воздействия тупым предметом. Больше всего он известен по роли Павла Чехова в возрожденной киносерии «Стартрек» и образу молодого Кайла Риза в картине «Терминатор: Да придет спаситель».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше