Появилось видео артиллерийского удара по боевикам в районе Алеппо

Видео боевых действий на юго-западе Алеппо опубликовано на одном из каналов сирийских военных в YouTube. На записи, сделанной, с беспилотника, видно, как артиллерия правительственных войск бьет по позициям боевиков из группировки «Джейш аль-Фатх». Также показаны уничтоженные танки и БМП.

В конце июля боевики перешли в наступление к востоку от Алеппо, пытаясь прорвать блокаду со стороны правительственной армии. The Times сообщает со ссылкой на полевых командиров о том, что в операции участвуют до 10 тысяч боевиков из умеренных и джихадистских группировок на линии фронта протяженностью 10 километров. К настоящему времени, как утверждается, наступающие находятся в 1,5 километрах от боевиков, оказавшихся в кольце блокады.

Успехи сирийской армии и союзных формирований (включая иранских и хазарейских добровольцев) привели 26 июля к окружению в Алеппо крупной группировки боевиков. Через два дня было объявлено о том, что из города будут открыты три коридора для выхода мирных жителей и отдельный коридор для боевиков, решивших сложить оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше