В Бельгии задержаны угрожавшие взорвать вокзал французы Насер и Рабах

Фото: Danny Gys / ZUMA / Globallookpress.com

Двое граждан Франции, угрожавшие взорвать вокзал в бельгийском городе Кортрейк, задержаны. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает издание 7SUR7.

Инцидент произошел в среду. Один из задержанных, находясь в здании железнодорожной станции, закричал: «Сейчас все бабахнет!» Его попутчик, в свою очередь, выкрикивал: «Террорист, террорист!»

В результате этого инцидента произошла паника, пассажиры и служащие были эвакуированы. Работа железнодорожного узла была прервана на час.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения, полицейским удалось установить хулиганов и задержать их. Ими оказались два жителя французского города Рубэ — 38-летний Рабах А. и 43-летний Насер К.

Во время допроса сначала они отрицали свою причастность к инциденту, затем давали сбивчивые показания. В итоге оба фигуранта признались в хулиганских действиях, однако утверждали, что не имели злого умысла. Один из задержанных заявил, что «взрыв» происходит в его голове из-за проблем в личной жизни. Оба мужчины предстанут перед судом.

4 августа 2016 года в Брюсселе полиция начала расследование странного инцидента с нападением на кафе. В заведение общепита ворвался неизвестный, в руках у которого был предмет, похожий на автомат Калашникова. По словам очевидцев, мужчина выкрикивал угрозы в адрес присутствовавших. Затем налетчик заявил, что он является представителем полиции, бросил на пол предмет, похожий на оружие, выбежал из помещения и скрылся. Задержать его по горячим следам не удалось.

22 марта в столице Бельгии была совершена серия терактов. Нападению подверглись аэропорт Завентем, а также станция метро «Маальбек». Жертвами терактов стали 35 человек, более 300 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше