Допущенный до ОИ каноист Крайтор проигнорировал дополнительный отбор

Начало событий в новости Двукратного чемпиона мира каноиста Крайтора допустили до ОИ
Андрей Крайтор

Андрей Крайтор. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Двукратный чемпион мира в гребле на каноэ россиянин Андрей Крайтор не вышел на отборочную гонку на Олимпиаду-2016 против соотечественника Ивана Штыля. Она должна была пройти в четверг, 4 августа, на гребном канале «Крылатское» в Москве. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я принципиально не выйду на этот контроль. Зачем унижаться, когда есть правила? А если завтра мне скажут с лодкой бегать от гостиницы до канала? Я победил на чемпионате страны, который, согласно уставу федерации, был официальным отбором на Олимпийские игры», — заявил Крайтор.

Ранее в тот же день Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) допустила Крайтора до участия в Олимпийских играх.

За день до этого Крайтор в интервью изданию заявил об отказе участвовать в отборочной гонке, инициированной Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ. Старт должен был определить, кто — Крайтор или Штыль — пополнит квоту России на Играх в Рио-де-Жанейро.

Главный тренер национальной российской команды по гребле на байдарках и каноэ Александр Жданов уже отметил в интервью «Р-Спорт», что из-за неявки Крайтора на Олимпиаду поедет Штыль.

Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше