Активисты одесского Майдана посоветовали участникам гей-парада «беречь задницы»

Фото: страница «Автомайдан Одесса» в Facebook

Активисты «Автомайдана Одесса» (сообщества автомобилистов-сторонников Евромайдана) призвали участников запланированного в городе гей-парада сидеть дома и поберечь свои задницы. Соответствующая запись была опубликована на странице сообщества в Facebook в четверг, 4 августа.

«В общем, лирика закончилась. Парада не будет! Сидите дома! Берегите свою задницу», — обратились сторонники Евромайдана к ЛГБТ-активистам.

Как сообщает издание «Таймер», ЛГБТ-активисты Одессы подали заявку городским властям на проведение уличной акции в рамках фестиваля «Одесса Прайд-2016», намеченного на 10-14 августа.

12 июня председатель запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) Андрей Тарасенко заявил, что в Киеве возможны столкновения с участниками прошедшего в тот день в украинской столице гей-парада.

По словам Тарасенко, организаторы шествия «загнали себя в гетто». «Почему они пишут с оптимизмом, что сидят в клетке, и говоря о том, что они проводят который уже парад с шестью тысячами кордонов полиции, которые, кстати, не очень сильно хотят их охранять, но вынуждены», — отметил представитель ПС.

Правоохранительными органами во время марша были задержаны около 50 человек, которые пытались помешать проведению акции. Ранее в мае националисты пообещали, что превратят гей-парад в Киеве в «кровавую кашу».

Кабинет министров Украины в марте сообщил, что планирует ко второму кварталу 2017 года легализовать однополые браки в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше