К охране туристов в Таиланде привлекут местных жителей

Бангкок

Бангкок. Фото: Erik De Castro / Reuters

Меры безопасности в Таиланде в этом году будут усилены из-за отдыхающих, сообщает пресс-служба Ростуризма. В стране внедряется новая система охраны порядка, в которую вовлекут не только силовиков, но и обычных граждан.

На встрече с руководителем российского федерального агентства Олегом Сафоновым министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкул пояснила, что жители государства будут следить за безопасностью в своих районах.

Кроме того, численность туристической полиции во всех курортных провинциях Таиланда планируется увеличить вдвое, добавила она.

На встрече Сафонов также поблагодарил тайскую сторону за участие в проекте Smart Traveller, целью которого является безопасность туристов в странах Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Чиновник заявил, что эта программа была признана успешной.

Ростуризм на встрече также сообщил о том, что поток отдыхающих из РФ в Таиланд за шесть месяцев 2016 года вырос на 22 процента в сравнении с тем же периодом 2015 года. Число путешественников из этой азиатской страны тоже увеличивается, хотя и в меньших объемах, заявил Сафонов. Конкретных цифр он не назвал.

В мае полиция тайского курорта Паттайя провела акцию с призывом прекратить нападения на туристов. Силовики организовали это мероприятие потому, что отдыхающие в этом городе часто становятся жертвами грабителей или воров-карманников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше