Рассчитан вес среднестатистического американца

Фото: Lucas Jackson / Reuters

Эксперты под руководством доктора Дэвида Каца из Йельского университета назвали вес и рост среднестатистических американских мужчины и женщины. Об этом говорится в докладе, опубликованном Центром по контролю и профилактике заболеваний и Федеральной статистической системой США, сообщает HealthDay.

Ученые собирали данные с 2011 по 2014 год. Согласно им, американский мужчина весит 88,9 килограмма и имеет рост 1,75 метра. Для женщины эти показатели составляют 76,7 килограмма и 1,6 метра.

По сравнению с аналогичным исследованием, проведенным в 1988-1994 годах, вес среднестатистического американского мужчины увеличился на 6,8 килограмма, а женщины — на 7,7 килограмма. При этом их рост за последние 30 лет почти не изменился.

Как сообщается, наиболее интенсивно набирают лишний вес чернокожие женщины. На втором месте — чернокожие мужчины. Ученые отмечают, что рост показателей массы тела не связан с тенденцией старения населения, а обусловлен низким уровнем физической активности и нездоровым питанием.

Для получения результатов ученые проанализировали статистические данные 19 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше