Полмиллиона украинцев отдохнули в Крыму

Фото: Максим Коломыченко / Фотобанк Лори

Крым превзошел показатели 2015 года по числу посетивших его украинских туристов. В этом году на полуострове отдохнули уже 550 тысяч граждан данной страны, сообщил РИА Новости вице-премьер регионального правительства Руслан Бальбек.

По его словам, это почти на 100 тысяч больше, чем за весь 2015 год. «Стоит отметить, что украинцы все чаще стали приезжать в Крым именно на отдых», — подчеркнул Бальбек. Ожидается, что по итогам года полуостров посетит около миллиона туристов с Украины, добавил он.

Общее число отдыхающих, съездивших в Крым за семь месяцев 2016 года, превысило три миллиона человек, уточнил чиновник. Это на 30 процентов больше, чем за аналогичный период 2015 года.

С учетом такого роста турпотока, полуостров к концу года выйдет на ожидаемые местными властями шесть миллионов туристов, считает Бальбек.

В 2015 году в Крыму побывали 4,5 миллиона отдыхающих.

В июле глава таможни полуострова заявил о создании комфортных условий для прохождения украинцами границы на полуострове. В июне ФСБ распространила информацию о росте потока отдыхающих из этой страны в российский регион.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше