Стас Барецкий песней поддержал паралимпийцев и отправил WADA в ад

Музыкант Стас Барецкий записал песню в поддержку отстраненных от Паралимпиады российских спортсменов. Во время исполнения бывший участник группы «Ленинград» разорвал портреты главы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена и бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

В композиции есть такие слова: «WADA будет вам награда, ждут уже вас черти (...) у ворот ада».

В интервью «Национальной службе новостей» (НСН) Барецкий выразил возмущение недопуском паралимпийцев к соревнованиям: «Обидели инвалидов! Они же святые люди! Они четыре года готовились к этой Олимпиаде, и что им теперь остается делать? Вернуться домой в холодную постель, лечь и умирать?!» Музыкант также предложил вернуть инквизицию ради того, чтобы сжечь на костре «Иуду-Родченкова и американского ЦРУшника Макларена».

7 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) решил не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 7 по 18 сентября. МПК сделал такой шаг после обнародования доклада возглавляемой Маклареном независимой комиссии WADA, которая расследовала обвинения Родченкова. Последний, в частности, говорил о существовании государственной программы поддержки допинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше