Врио главы Кировской области открестился от соцсетей

Игорь Васильев

Игорь Васильев. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Временно исполняющий обязанности главы Кировской области Игорь Васильев рассказал, что предпочитает личный контакт со своими подчиненными и с жителями региона общению в социальных сетях. Об этом в среду, 10 августа, сообщает РИА Новости.

«Я за реальное общение, а соцсети — это про другое», — подчеркнул Васильев.

Он добавил, что с первых дней работы в качестве врио губернатора стал отклоняться от ранее намеченных маршрутов, с целью проконтролировать работу социальных учреждений и поговорить с рядовыми кировчанами. «В первую же поездку на строительство путепровода в Кирове мы без предупреждения заехали в больницу. Люди не поверили, что это действительно я, а значит, они отвыкли от живого общения с представителями власти», — сказал политик.

Кроме того, Васильев добавил, что дал номер своего мобильного телефона всем главам муниципалитетов региона, руководителям промышленных предприятий, кандидатам в депутаты Госдумы. «Люди должны иметь возможность напрямую контактировать с руководителем, а для меня важно видеть работу районных глав, понять, как они смотрят на ту или иную проблему. На первых порах особенно важно, чтобы не было испорченного телефона, чтобы через череду посредников не доходили только дифирамбы», — пояснил врио губернатора.

2 августа бывший руководитель Кировской области Никита Белых, находясь в СИЗО, приступил к подготовке специальной памятки, в которой он решил собрать перечень советов по управлению регионом для своего преемника на губернаторском посту.

Президент России Владимир Путин назначил Игоря Васильева врио главы Кировской области 28 июля, после того как снял с этой должности Белых в связи с утратой доверия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше