По делу о подготовке диверсии в Крыму задержаны семь человек

Начало событий в новости Путин призвал Европу и США повлиять на киевские власти

Фото: Виталий Невар / ТАСС

Семь человек задержаны по делу о подготовке диверсии в Крыму. Об этом сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах.

«Семь человек задержаны, в том числе координаторы из Крыма — местная агентура», — заявил собеседник агентства.

Часть диверсионно-разведывательной группы, которая в минувшие выходные пыталась прорваться из Украины в Крым, задержана, остальные отступили, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в российских правоохранительных органах.

Он сообщил, что при попытке прорыва на территорию Крыма были задержаны по меньшей мере трое диверсантов, осуществлявших закладку взрывчатки в тайный схрон.

«Все задержанные находятся на территории Крыма. Обвинения им пока не предъявлены. Ведутся следственные действия и допросы», — сказал источник.

Ранее 10 августа ФСБ сообщила о том, что в ночь на 8 августа 2016 года подразделения спецназа Вооруженных сил Украины попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня с украинской стороны.

«Спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше