Суд арестовал приемную мать убитой в Подмосковье шестилетней девочки

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Приемная мать убитой в Подмосковье шестилетней девочки арестована на два месяца. Об этом корреспонденту «Интерфакса» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Подмосковью.

«Следующую в зал суда привезут бабушку», — заявили следователи.

Ранее 11 августа Озерский городской суд Московский области санкционировал арест Романа Черникова, сознавшегося в убийстве своей шестилетней приемной дочери.

Приемные родители и бабушка шестилетней девочки дали признательные показания в ее убийстве. В частности, Черников сообщил, что совершил убийство, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения. Затем с целью сокрытия тела ребенка он сжег его и раскидал вместе с женой останки на большой площади.

9 августа на допросе у следователя приемные родители рассказали о том, что в апреле 2016 года шестилетний ребенок утонул в ванне. Обнаружив это, они испугались, решили скрыть тело и сожгли его.

Уголовное дело об исчезновении в Озерах шестилетней девочки было возбуждено управлением СКР по Московской области 9 августа. Родители заявляли, что 6 августа года их приемная дочь самовольно ушла из дома и исчезла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше