МОК посчитал неприемлемой обструкцию Ефимовой

Лилли Кинг, Кэти Мейли и Юлия Ефимова

Лилли Кинг, Кэти Мейли и Юлия Ефимова . Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс посчитал неприемлемой ситуацию, когда спортсмены не поздравляют друг друга на церемониях награждения. Его слова приводит «Р-Спорт».

«Мы считаем неприемлемым, когда спортсмены не поздравляют друг друга, тем самым проявляя неуважение к сопернику», — сказал Адамс.

В понедельник, 8 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро американки Лилли Кинг и Кэти Мейли отказались поздравить Ефимову с серебряной медалью, завоеванной на дистанции 100 метров брассом. Кроме того, перед началом заплыва трибуны освистали россиянку.

9 августа американский пловец Майкл Фелпс раскритиковал решение МОК допустить Ефимову до Игр в Рио.

6 августа МОК допустил Ефимову, а также еще четырех ранее отстраненных пловцов, к участию в Олимпийских играх. 4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) признал, что решение МОК об отстранении россиян с допинговым прошлым противоречит правилам.

В мае 2014 года Ефимову дисквалифицировали на 16 месяцев из-за положительной пробы на анаболические стероиды. В марте этого года ее уличили в применении мельдония, но позже с пловчихи были сняты обвинения, так как концентрация вещества в организме не превышала допустимую норму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше