Ефимова допустила участие в Олимпиаде-2020

Начало событий в новости Ефимова завоевала серебро ОИ на дистанции 200 метров брассом
Юлия Ефимова

Юлия Ефимова. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Российская пловчиха Юлия Ефимова, завоевавшая две серебряные медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, допустила свое участие на Играх-2020 в Токио, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Это мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых — третьей. Теперь я вторая, так что, возможно, следующие Игры будут моими», — заявила спортсменка.

Ефимова также поделилась своими впечатлениями от финального этапа соревнований в плавании на дистанции 200 метров брассом. «Это был отличный заплыв. Это было сумасшествие, потому что все девчонки очень сильные и приходилось плыть очень быстро... Я так устала... Медаль очень много значит для меня», — рассказала пловчиха.

12 августа Ефимова заняла второе место в плавании на 200 метров брассом, преодолев дистанцию за 2 минуты 21,97 секунды. Золотую медаль выиграла японка Риэ Кането (2:20.30), бронза досталась китаянке Ши Цзинлинь (2:22.28).

9 августа российская спортсменка выиграла серебряную награду в плавании на дистанции 100 метров брассом. Первое и третье место заняли американки Лилли Кинг и Кэтрин Мейли соответственно. Во время интервью после этого заплыва Ефимова расплакалась, рассказывая о том, что не могла готовиться к Играм в нормальном режиме.

Олимпийские игры 2020 года пройдут в столице Японии с 24 июля по 9 августа, Паралимпийские — с 25 августа по 6 сентября.