Венгерские пограничники напугали нелегалов чучелами из сахарной свеклы

Фото: страница Magyar Rendőrök és Katonák, vele-TEK vagyunk в Facebook

Венгерские пограничники для устрашения беженцев из Африки и стран Ближнего Востока начали использовать чучела из сахарной свеклы. Об этом во вторник, 16 августа, сообщает Russia Today.

Фотография с человекообразными фигурами из свеклы, размещенными за забором из сетки и колючей проволоки, появилась в Facebook на страничке группы, поддерживающей венгерских пограничников и военных. В пояснительном тексте сказано, что методика оказалась эффективной: за четыре недели границу никто не пересекал.

Страшилищ, вероятно, запечатлели сами пограничники, так как у гражданских лиц нет доступа к месту установки чучел.

2 октября в Венгрии должен состояться референдум. Жителям страны зададут один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что Евросоюз получит право вводить обязательные квоты на пребывание граждан без венгерского гражданства на территории Венгрии без согласия венгерского парламента?»

Венгрия — «ворота» в ЕС для мигрантов, следующих через балканские государства. Осенью 2015 года по решению властей страны на границе с Сербией и Хорватией были возведены заграждения из колючей проволоки, чтобы пресечь поток нелегалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше