Аршавин посчитал невозможным решить проблему допинга в спорте

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин. Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, выступающий за казахстанский «Кайрат», рассказал, что в некоторых видах спорта победить допинг невозможно. Об этом сообщает Prosportkz.kz.

«На мой взгляд, все циклические виды спорта с допингом. Просто невозможно без допинга. Это плавание, лыжи, велосипед. Допинг, я думаю, принимают все. В футболе и в хоккее — в меньшей степени», — рассказал Аршавин.

Футболист также сравнил решение проблемы с применением запрещенных препаратов в спорте с проблемой обеспечения мира на Земле.

«Это нерешаемый вопрос. Это тоже самое, что сказать: "Давайте не будем воевать!" Все же знают, что война — это плохо. Но никто не хочет отменить производство оружия. Я думаю, это из этой же серии», — добавил футболист.

Аршавин выступает за «Кайрат» с марта этого года. Провел за клуб 23 матча во всех турнирах, в которых забил восемь мячей. Выступал за сборную России с 2002 по 2012 год. В составе национальной команды 35-летний полузащитник сыграл 75 матчей, в которых отличился 17 раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше