ЦБ поднял евро выше 72 рублей

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Банк России установил официальный курс доллара на 20 августа на уровне 63,94 рубля, что 39 копеек выше показателя предыдущего дня. Евро, в свою очередь, вырос на 52 копейки до 72,46 рубля. Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро) стоит 67,77 рубля. Об этом свидетельствуют данные ЦБ.

На Московской бирже основные валюты продолжают укрепляться против рубля. Доллар поднялся на 32 копейки до 63,97 рубля, а евро вырос на восемь копеек до 72,39 рубля.

Рубль падает в цене на фоне некоторого ослабления цен на нефть. Марка Brent опустилась на 0,12 процента до 50,83 доллара за баррель. В предыдущий день она подскочила в цене почти на три доллара.

17 августа аналитики финансовой корпорации Citi предрекли, что победа миллиардера, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах в США укрепит позиции рубля.

В начале августа аналитики ВТБ 24 заявили, что курс доллара подошел к точке разворота, и в ближайшее время начнется его снижение как минимум до 55 рублей. Причиной укрепления рубля должен стать рост цен на нефть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше