Мамиашвили прокомментировал слова борца Тражуковой об избиении

Михаил Мамиашвили

Михаил Мамиашвили. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили выразил готовность извиниться перед борцом Инной Тражуковой, обвинившей его в избиении. Его слова в пятницу, 19 августа, приводит ТАСС.

«Готов извиняться за что угодно, но изменить своего отношения к безволию не могу. Безволие и равнодушие нужно выжигать каленым железом. От этого начинает сыпаться команда, мы этому подвержены. Пусть ты проиграла, но проявила усилие, волю, такого спортсмена сложно упрекнуть, нельзя выйти и через 15 минут сидеть на трибунах и хохотать», — заявил Мамиашвили.

Глава ФСБР посоветовал Тражуковой комментировать не его действия, а свое поражение. «Лучше бы Тражукова комментировала, как безвольно и бездарно проигрывала. У нас был жесткий и непростой разговор. Что я должен сделать, поблагодарить ее за туристическую поездку? Мы не предъявляем претензий вне ковра, естественно, я никогда не соглашусь и не примирюсь с тем, что могут быть оправдания безволию», — добавил он.

Ранее 19 августа Тражукова обвинила Мамиашвили в избиении. По ее словам, после того, как она потерпела поражение от польки Моники Михалик, ее встретил нетрезвый президент ФСБР, нахамил ей и дважды ударил по лицу. Спортсменка выразила готовность обратиться в прокуратуру по возвращении из Рио-де-Жанейро.

18 августа Мамиашвили подверг критике выступление других российских борцов — Натальи Воробьевой и Валерии Кобловой, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Играх-2016.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше