Tele2 запустил первый тариф с безлимитным интернетом в 33 регионах России

Фото: Horst Ossinger / DPA / Globallookpress.com

«Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2) запустило первый тариф с безлимитным интернетом внутри домашнего региона и во внутрироссийском роуминге. Об этом «Интерфаксу» рассказал представитель оператора Константин Прокшин.

Предложение будет доступно в 33 регионах России, за исключением Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В компании сообщили, что со временем тариф распространится и на другие субъекты.

Скорость интернета будет ограничиваться при доступе к файлообменным сетям. Например, при доступе к торрентам ограничение составит до 64 килобит в секунду, но на облачные хранилища это не распространяется. По словам заместителя гендиректора Tele2 по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами Андрея Патоки такое ограничение, «поможет избежать повышенной нагрузки на сеть и гарантировать абонентам высокие скорости передачи данных».

Тариф с безлимитным интернетом есть у других операторов. В частности, у «Скартел» (оператор Yota, принадлежит «Мегафону»), МТС и «Вымпелкома». У «Мегафона» тарифа с безлимитным интернетом нет, при этом абоненты могут подключить соответствующую опцию на линейке тарифов «Все включено».

Tele2 — оператор связи, созданный путем объединения сотового оператора Tele2 и мобильных активов «Ростелекома». Известен как сотовый дискаунтер. Компания работает более чем в 60 регионах России и обслуживает порядка 35 миллионов абонентов. В Москве оператор запустил свои услуги в октябре 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше