Косачев перечислил главные беды независимой Украины

Константин Косачев

Константин Косачев. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook назвал главные беды Украины.

«Сегодня [24 августа] 25 лет независимости Украины. Вижу три беды, случившиеся в новейшей истории этой соседней и (все больше в теории) братской страны», — считает Косачев.

Первая беда, на взгляд парламентария, это раскол нации, который спровоцировали различные трактовки истории.

Вторая — демографический кризис. «В 1989 году численность населения УССР составляла более 51 миллиона человек. С тех пор население Украины уменьшилось почти на девять миллионов человек», — указал сенатор.

«Разоренную экономику и истерзанный бюджет» Косачев назвал третьей бедой. Он констатировал, что созданные в советский период производства «легли на обе лопатки», а новые не появились.

24 августа Украина отмечает 25-летие независимости. В Киеве в этот день прошел масштабный парад с участием более 200 единиц военной техники и четырех тысяч военнослужащих.

Украинский лидер Петр Порошенко, принимающий парад, заявил, что власти страны должны сосредоточиться на повышении благосостояния граждан, передает «РИА Новости-Украина». Он также подчеркнул, что страна бесповоротно встала на путь европейской и евроатлантической интеграции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше