Число жертв землетрясения в Италии возросло до 250

СюжетЗемлетрясение в Италии
Спасатели на разборе завалов

Спасатели на разборе завалов. Фото: Maurizio Gambarini / dpa / Globallookpress.com

Число погибших в результате мощного землетрясения в Италии увеличилось до 250 человек. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает Rai News 24.

В районах стихийного бедствия по-прежнему ощущаются подземные толчки, которые приводят к новым обрушениям уже поврежденных домов и других строений. Последний раз толчки фиксировались днем, 25 августа. Магнитуда составила 4.3.

Прокуратура Италии заявила о возбуждении нескольких дел по факту ненадлежащего строительства недавно возведенных построек, которые также оказались разрушены.

Без жилья остались около 1,5 тысячи человек. Все они находятся в пунктах временного размещения — палаточных городках или в уцелевших спортивных залах и школах. Пострадавшим оказана медицинская помощь, они обеспечены питанием.

Спасательная операция, в которой принимают участие около пяти тысяч человек, продолжается круглосуточно. Представители аварийных служб при этом констатируют, что шансов найти под завалами выживших практически не осталось.

Ранее 25 августа сообщалось, что спасателям удалось извлечь из-под обломков живую 10-летнюю девочку, которая провела под обломками дома 17 часов.

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок случился в 03:36 по местному времени (04:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. Очаг, по разным данным, залегал на глубине от 4 до 10 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше