Паралимпийский комитет России пожалуется на CAS в Федеральный суд Швейцарии

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Министр спорта Виталий Мутко рассказал, какие шаги предпримет Паралимпийский комитет России в связи с отстранением российских спортсменов от Игр-2016 в Рио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Сейчас будет подан иск в Федеральный суд Швейцарии, в нем Паралимпийский комитет России оспорит решение Спортивного арбитражного суда (CAS). Также рассматривается вопрос об индивидуальной подаче исков в CAS, но перед этим спортсменам нужно подписать соглашение с Международным паралимпийским комитетом. Надеюсь, он пойдет на это», — заявил Мутко.

CAS 23 августа оставил в силе решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады, принятое 7 августа.

22 июля МПК открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации ПКР после получения от Всемирного антидопингового агентства (WADA) имен 35 российских паралимпийцев, упоминавшихся в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена. По мнению WADA, эти спортсмены причастны к допинговым махинациям во время Игр в Сочи.

Паралимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет с 7 по 18 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше