Самый толстый в мире мальчик сбросил вес к учебному году

Ария Пермана

Ария Пермана. Фото: страница Daily Mail в Twitter

Индонезиец Ария Пермана, считающийся самым толстым мальчиком в мире, похудел на пять килограммов, что позволит ему самостоятельно передвигаться и вернуться к учебе в школе. Об этом пишет Daily Mail.

«Я чувствую себя хорошо, легко и больше не голоден. Мне нравится полезная еда», — заявил Пермана. Ему сшили школьную форму на заказ. По словам ребенка, он будет очень рад возобновить занятия.

Постоянно голодный Пермана питался пять раз в день большими порциями риса, рыбы, говядины и супа. 10-летний ребенок весил 200 килограммов и был не в состоянии ни сидеть, ни ходить.

В конце июня 2016 года родители посадили его на специально разработанную диету (с большим количеством растительных волокон и минимумом углеводов). Арию также заставили гулять по шесть минут каждый час, заняться плаванием и силовыми тренировками. За неполные два месяца школьник похудел на пять килограммов, и теперь отец и мать Пермана надеются, что постепенно сын сможет вернуться к нормальному весу.

Мать ребенка Рокайя рассказала, что Ария с самого рождения был крупнее других детей, но она и супруг Аде радовались, считая, что малыш просто растет здоровым. Через несколько лет им стало очевидно, что сын чрезмерно тучен. Врачи, к которым водили мальчика, сочли его здоровым. Семье фермеров, в которой также есть старший сын нормальной комплекции, пришлось занимать деньги на поездки в больницы для дальнейших обследований и на еду для Арии. Ситуация изменилась к лучшему, когда в 2016 году о Пермана написали сначала национальные, а затем и мировые СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше