«Локомотив» вдвое снизил штраф за сбежавшего из клуба футболиста

Лассана Диарра

Лассана Диарра. Фото: Panoramic / ZUMA / Globallookpress.com

Турецкий футбольный клуб «Галатасарай» достиг договоренности с московским «Локомотивом» по поводу выплаты штрафа французского полузащитника Лассана Диарра. Об этом сообщает Fanatik.

Изначально хавбек должен был заплатить железнодорожникам 10 миллионов евро за нарушение условий контракта, но в итоге московский клуб согласился на пять. При этом «Галатасарай» хочет растянуть процесс выплаты долга на три года, а «Локомотив» просит все деньги сразу. В ближайшие два дня вопрос должен быть улажен.

28 мая Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал 31-летнего французского футболиста заплатить штраф в размере 10 миллионов евро. Такую сумму требовал «Локомотив» в качестве компенсации за преждевременный разрыв контракта. Также Диарра должен возместить судебные издержки в размере 110 тысяч евро.

Перед стартом сезона-2014/15 Диарра вместе с Мубараком Буссуфа отказался тренироваться с «Локомотивом», мотивируя это тем, что у него не сложились отношения с главным тренером Леонидом Кучуком. Впоследствии француз самовольно покинул клуб и перешел в «Марсель». В минувшем сезоне чемпионата Франции он провел 26 матчей и забил один мяч.

В активе полузащитника 34 матча в составе национальной сборной, выступить на домашнем Евро-2016 он не смог из-за травмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше