При минометном обстреле в Дамаске ранена россиянка

Фото: Bassam Khabieh / Reuters

Гражданка России Сюзанна Саиди получила легкое осколочное ранение в результате минометного обстрела одного из районов Дамаска. Об этом РИА Новости сообщил отец пострадавшей Назир Саиди.

«Инцидент произошел в среду [24 августа] вечером. Сюзанна гуляла в старом городе Баб-Тума с сестрой. Мина упала в 15 метрах от девочек. Спасли стоявшие перед ними машины. Сюзанна получила осколочное ранение в ногу», — рассказал он.

По словам отца девушки, она была доставлена в отделение Красного Креста, где ей оказали необходимую помощь, однако осколок извлечь пока не удалось. Девушка выписана и находится дома.

Ранее в августе сообщалось, что в Алеппо россиянка Ирина Баракят пострадала из-за разрыва попавшего в дом снаряда. Она закрыла детей своим телом. Женщине пришлось ампутировать правую ногу до колена и кисть правой руки. Неопасные для жизни ранения получил ее сын. Баракят живет в Сирии 13 лет, там у нее родились два сына и дочь.

В 2011 году в Сирии началось противостояние между правительственными силами и вооруженной оппозицией, недовольной жестким подавлением изначально мирных протестов. В результате часть ослабленной конфликтом страны захватили террористические организации, в том числе «Исламское государство» (запрещена в России). Удары по боевикам наносят, в частности, силы международной коалиции во главе с США и российские ВКС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше