Московские власти назвали дату очередного сноса самостроя

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В ночь на 29 августа в Москве пройдет вторая волна сноса объектов самовольного строительства. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости не уточнили время проведения сноса. Известно, что все объекты будут демонтированы одновременно за исключением тех, которые были самостоятельно снесены владельцами.

Глава ведомства Сергей Шогуров рассказал РИА Новости, что в связи с демонтажем павильонов будет перекрыто движение автомобилей. «Нам придется частично перекрывать улицы, где будут демонтироваться сложные объекты, поскольку после них останется много строительного мусора. Возможно, на время будут перекрываться отдельные полосы движений каких-то улиц», — отметил он.

По его словам, третий список объектов самостроя, подлежащих сносу, может появиться через полгода.

28 июня столичная мэрия назвала более ста объектов самостроя, расположенных на инженерных коммуникациях и в зонах с особым режимом использования территорий, которые планируется демонтировать. Владельцам объектов разослали уведомления о грядущем сносе. Тем из них, кто согласится ликвидировать постройки за свой счет, будет выплачена компенсация.

Первая волна демонтажа самостроя прошла в ночь на 9 февраля. Тогда были снесены 104 постройки, возведенные без разрешения или с нарушением градостроительных норм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше