Первый после снятия запрета чартер отправится в Турцию 2 сентября

Начало событий в новости Медведев снял запрет на чартеры в Турцию

Фото: Martin Siepmann / imagebroker / Globallookpress.com

Российская компания «Интурист» откроет чартерные рейсы на турецкий курорт Анталья 2 сентября. Об этом сообщается на сайте туроператора.

Стоимость путевки на шесть ночей на одного человека начинается от 24 тысяч 498 рублей с питанием по системе «все включено» и размещением в трехзвездочном отеле. По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), полеты будут выполняться пять раз в неделю на лайнерах Turkish Airlines до конца октября.

О скорейшем возобновлении чартерных программ в Турцию говорят и в компании TUI. Однако конкретных сроков оператор пока не называет.

Источник в туриндустрии сообщил АТОР, что на открытие нерегулярных рейсов в республику потребуется всего несколько дней. По словам эксперта, допуски на полеты по этому направлению у российских перевозчиков есть. Осталось лишь получить слоты у турецкой стороны и найти борта. На загрузку этих маршрутов может уйти около недели, предполагает собеседник.

Специалисты АТОР прогнозируют, что стоимость туров будет примерно на 20 процентов ниже, чем при перелете на регулярных рейсах. Многие эксперты считают, что в сентябре-октябре спрос на направление будет умеренным, без ажиотажа.

В воскресенье, 28 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о снятии запрета на чартерные перевозки между двумя странами. Подобные ограничения были введены в ноябре 2015 года после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик, участвовавший в операции против боевиков в Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше