Мутко оценил шансы Мамаева и Кокорина вернуться в состав сборной России

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Министр спорта России Виталий Мутко допустил возможность возвращения полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина в состав национальной сборной. Его слова в понедельник, 29 августа, приводит «Р-Спорт».

«Кому-то дали отдохнуть, у кого-то травмы, как у Артема Дзюбы, Алана Дзагоева. А Кокорину и Мамаеву нужно пройти определенный путь и вернуть доверие к себе. Поведением, игрой своей. Я думаю, у них будут шансы попасть в сборную», — заявил Мутко.

Мамаев и Кокорин не попали в список игроков, вызванных тренерским штабом сборной России во главе со Станиславом Черчесовым для подготовки к контрольным матчам с Турцией и Ганой. Хавбек «Краснодара» объяснил свое отсутствие в списке травмой.

Контрольный матч с Турцией пройдет 31 августа в Анталье, с Ганой — 6 сентября на стадионе «Локомотив» в Москве.

В начале июля после окончания провального для сборной России чемпионата Европы Мамаев и Кокорин стали участниками скандальной вечеринки в одном из ночных клубов Монако. По первоначальной версии, они заказали около 500 бутылок шампанского общей стоимостью более 250 тысяч евро. Позднее владелец клуба опроверг эту информацию, заявив, что организаторами мероприятия были другие люди, которые и угостили футболистов шампанским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше