Суд арестовал подозреваемого в убийстве девочки в украинской Лощиновке

Начало событий в новости Цыгане отказались возвращаться в село под Одессой после погромов
Место убийства ребенка

Место убийства ребенка. Фото: Измаильский отдел полиции ГУНП в Одесской области

Измаильский межрайонный суд Одесской области постановил арестовать на 60 суток подозреваемого в убийстве девочки в поселке Лощиновка. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает ТАСС.

По информации агентства, представители цыганской общины, к которой принадлежит подозреваемый, не присутствовали на заседании.

Цыгане покинули свои дома 28 августа после погромов, которые устроили местные жители. Несмотря на то что власти обещали им, что утром в понедельник они спокойно смогут забрать свои вещи и уехать из села на предоставленном транспорте, никто из общины не вернулся.

Ранее в тот же день около 300 человек разрушили шесть или семь домов, в которых проживали 12 цыганских семей. Сельчане также критиковали полицейских за бездействие по отношению к цыганам, которые, по рассказам лощиновцев, занимаются наркоторговлей и воровством. Беспорядки начались после того, как появилась информация о задержании цыгана по подозрению в убийстве восьмилетней дочери местного жителя.

Тело ребенка со следами насильственной смерти было найдено в пятницу, 26 августа, в заброшенном доме на окраине села. Полиция привлекла кинолога с собакой из Одессы и быстро обнаружила подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Лощиновки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше