Памфилова поторопила партии с публикацией предвыборных программ

Элла Памфилова

Элла Памфилова. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что «Коммунисты России», ПАРНАС, «Гражданская сила» и «Яблоко» не выполнили требования по публикации своих предвыборных программ. Об этом во вторник, 30 августа, пишет ТАСС.

«А это значит, что ущемляются права избирателей», — заявила Памфилова на заседании ЦИК.

Она напомнила, что по закону политические движения, зарегистрировавшие федеральный список кандидатов на выборах, должны были до 28 августа разместить предвыборные программы в интернете, опубликовать их в одном из общероссийских печатных изданий, предоставить в ЦИК копию публикации, а также сообщить адрес сайта, где размещена данная информация.

При этом, «Справедливая Россия» уведомила Центризбирком о размещении предвыборной программы партии в интернете, публикация программы запланирована в «Российской газете» на 1 сентября. Остальные политобъединения в положенные сроки выполнили все требования, уточнила она.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября. Одновременно состоятся выборы в 39 региональных парламентов и почти в пять тысяч муниципалитетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше