В Турции понадеялись на миллион туристов в сентябре

Фото: Martin Siepmann / imagebroker / Globallookpress.com

Игроки туристического рынка в Турции прогнозируют, что на курортах страны в сентябре побывают около 1,2 миллиона отдыхающих. Об этом пишет газета The Hurriet Daily News.

Так, глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башаран Улусой (Başaran Ulusoy) ожидает, что в течение девятидневных каникул в честь Курбан-байрама, которые начнутся 12 сентября, популярные места отдыха в стране посетят около 700 тысяч человек.

По мнению эксперта, туристы, скорее всего, отправятся на такие курорты, как Анталья, Фетхие и Бодрум.

Восстановлению потока путешественников поможет и возобновление чартеров из России, полагают специалисты. По словам представителя организации «Платформа туроператоров», благодаря этому Турцию смогут посетить порядка 500 тысяч отдыхающих из РФ.

Глава Эгейской туристической ассоциации отелей (ETIK) Мехмет Ишлер (Mehmet İşler) прогнозирует, что за время каникул в честь Курбан-байрама число внутренних туристов на курортах страны может достигнуть пяти миллионов человек. При этом загрузка ряда отелей составит 100 процентов, считает он.

В воскресенье, 28 августа, Москва отменила запрет на чартерное авиасообщение между Россией и Турцией. По данным Росавиации, первые нерегулярные рейсы отправятся в республику 3 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше