Два путешественника доехали из Москвы до Якутии на велосипедах

Николай Павлов и Александр Вигандт

Николай Павлов и Александр Вигандт . Фото: страница «The Long Way Home: велопробег Москва - Мирный» в «ВКонтакте»

Путешественники Николай Павлов и Александр Вигандт доехали из Москвы до Якутии на велосипедах. В пути они провели 111 дней и посетили 14 регионов России. Об этом участники экспедиции рассказали корреспонденту «Ленты.ру» в четверг, 1 сентября.

Павлов и Вигандт прибыли в родной якутский город Мирный 29 августа. Результатами своего велопробега мужчины довольны. По их словам, путешествие открыло им Россию с новой стороны.

«Больше всего нам запомнились Чувашия, Башкирия и Челябинская область», — сказал Павлов, посоветовав посетить эти регионы. Он также отметил Байкал и Алтай, назвав их удивительными местами.

«И все-таки, как ни крути, главное достояние нашей страны — это люди, добрые, искренние и открытые», — заявил путешественник.

Велосипедисты преодолели шесть тысяч километров. Изначально планировалось, что они проедут восемь тысяч, однако их не пустили на техническую трассу, соединяющую Иркутскую область и Якутию, и часть пути они проделали на барже.

Путешественники выехали из Москвы 12 мая. В пути их сопровождали на автомобиле сестра Павлова Туяра и канадец Эндрю Бугаардс, с которым он учился вместе в университете. Спустя три месяца Бугаардс покинул команду и отправился на родину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше