Путин рассказал о позитивных сигналах из США

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин заявил, что, несмотря на разыгрываемые в ходе американской предвыборной кампании «антироссийские карты», Москва получает позитивные сигналы из США. Об этом глава государства рассказал в интервью Bloomberg, опубликованном в пятницу, 2 сентября, на сайте Кремля.

«Я уже неоднократно видел, что антироссийские карты разыгрываются в ходе внутриполитических кампаний в Штатах. Я считаю, что это очень недальновидный подход. В то же время нам присылают всякие сигналы со всех сторон, что на самом деле все хорошо», — отметил Путин. Он также добавил, что предвыборная агитация в Соединенных Штатах должна была бы проходить «более солидно, спокойно, более уравновешенно».

Российский лидер также в очередной раз подчеркнул, что в Кремле готовы работать с любым американским президентом, однако «настолько, насколько готова будет будущая администрация».

«Если кто‑то говорит, что он хочет работать с Россией, мы приветствуем это. А если кто‑то, как Вы выразились (может быть, неточный перевод) хочет от нас избавиться — это совершенно другой подход. Но мы и это переживем, здесь неизвестно, кто больше потеряет при таком подходе», — заключил Путин.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Действующий глава государства Барак Обама не может выдвигаться на третий срок. Основными претендентами на Белый дом являются республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше