Капитан сборной Англии Руни увидел угрозу в лице новичка «Зенита»

Роберт Мак

Роберт Мак. Фото: Pavel Golovkin / AP

Нападающий и капитан сборной Англии Уэйн Руни в преддверии отборочного матча к чемпионату мира 2018 года со словаками назвал новичка санкт-петербургского «Зенита» Роберта Мака реальной угрозой в составе команды соперника. Слова Руни приводит Goal.

«Начинается новый отборочный турнир, и нужно стартовать как можно лучше. Матч со Словакией будет трудным, потому что соперник хорошо организован. Хамшик и Мак — реальная угроза. Эти футболисты могут наказать, если дать им свободное пространство. Мы сделаем все, чтобы победить», — заявил Руни.

Матч англичан со словаками состоится 4 сентября на стадионе «Антон Малатински» в Трнаве и начнется в 19:00 по московскому времени.

25-летний Мак перешел в «Зенит» из греческого ПАОК. По информации СМИ, его трансфер обошелся сине-бело-голубым в 3,5 миллиона евро, игрок будет получать 1,3 миллиона евро в год без учета премиальных выплат и бонусов. В минувшем сезоне в 46 матчах за ПАОК во всех турнирах словак забил 20 мячей и отдал три голевые передачи.

Европейский отборочный турнир чемпионата мира 2018 года стартует 4 сентября. В нем примут участие 54 сборных, 13 из них, не считая России, получат путевку на мировое первенство. Отбор завершится в ноябре 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше