Бойцы «Азова» попытались поджечь офис строительной фирмы в Киеве

Видео: Анна Недогибченко / Facebook

Бойцы националистического полка «Азов» Нацгвардии Украины заблокировали и закидали пиротехникой офис строительной компании «Киевгорстрой» в центре Киева. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщает портал «Корреспондент.net».

По информации издания, в акции участвовали около 50 человек. «С собой они принесли автомобильные шины, разбросали мусор и заблокировали вход в учреждение. Полиция приняла меры силового разблокирования здания. В ответ активисты применили дымовые шашки, петарды, слезоточивый газ», — цитирует издание пресс-службу полиции.

В результате два сотрудника правоохранительных органов получили телесные повреждения и находятся в медицинских учреждениях. Трех участников столкновений доставили в Печерское управление полиции.

7 сентября ветераны боевых действий в Донбассе взяли штурмом стройплощадку «Киевгорстроя» в Святошинском районе Киева. Собравшиеся бросали через забор булыжники, потом стали кидать через ограждение петарды и запускать салюты. После этого активисты проникли на территорию стройки и подрались с рабочими. По данным очевидцев, в акции участвовали около 200 человек, среди которых были бойцы полка «Азов» и батальона «Донбасс».

Недовольство радикалов вызвали планы застройщика возвести в Святошинском районе украинской столицы многоэтажный дом на участке, используемом сейчас как парковка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше