Житель Бурятии на Крещение спутал знакомую с зомби и зарезал ее

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Пресс-служба Прибайкальского районного суда Республики Бурятия сообщила об итогах разбирательства по делу об убийстве, произошедшем в минувшем январе. Материал под названием «Кровавая расправа» опубликован на сайте суда.

Судом установлено, что подсудимый, именуемый К., приехал домой после работы вместе с сестрой, где они с двумя знакомыми, женщиной (З.) и мужчиной (Д.), решили отметить Крещение Господне. В течение дня компания распивала спиртные напитки, затем мужчины уснули, а женщины смотрели телевизор.

«Позднее К. проснулся и, находясь во временном психическом расстройстве в форме алкогольного психоза в состоянии невменяемости, прошел в кухню со словами "Зомби здесь ходят, надо их уничтожить", взял ножи и нанес З. и Д. несколько ударов в жизненно важные органы», — говорится в сообщении.

Действия нападавшего пресек прибежавший сосед. От полученных ранений знакомая подсудимого скончалась на месте, другой мужчина отделался легкими травмами.

Постановлением суда обвиняемый был освобожден от уголовной ответственности, ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Решение вступило в законную силу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше