Инфоцентр в Подмосквье включит трансляцию с 3,5 тысячи избирательных участков

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел единый информационный центр «Выборы-2016» в Одинцове, организованный избиркомом. Об этом говорится на сайте правительства Московской области в пятницу, 16 сентября.

«Любой, кто будет в информационном центре, сможет попросить оператора включить тот или иной [избирательный] участок, и это будет сделано в течение 20-30 секунд», — сказал губернатор, пригласив следить за выборами в Подмосковье наблюдателей и журналистов.

По словам Воробьева, возможность следить за трансляцией с избирательных участков помогает избежать конфликтов. Он отметил, что организация «максимальной чистоты и прозрачности выборов» является важнейшей задачей для властей Подмосковья.

В информационном центре в Одинцове будет транслироваться запись с семи тысяч видеокамер, которые установлены на более чем 3,5 тысячах участках. После выборов камеры буду использовать в рамках проекта «Безопасный город» и для обеспечения безопасности в школах, отметили в правительстве.

В Московской области 18 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы, а также 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления различных уровней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше