Поклонская посоветовала Порошенко подлечиться у психиатра

ЦиклЕдиный день голосования
Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала ненормальными слова президента Украины Петра Порошенко о санкциях против тех, кто одержит победу на выборах в Госдуму по итогам голосования на полуострове. Об этом сообщает ТАСС.

«Эти заявления могу прокомментировать, как сумасбродные, сумасшедшие, серьезно относиться к ним нельзя. Здесь уже как-то даже не смешно, здесь нужна товарищу Порошенко помощь психиатра, по всей видимости, сам он не справляется», — отметила Поклонская.

В свою очередь первый замглавы председателя правительства Крыма Михаил Шеремет сообщил, что положительно относится ко всем санкционным спискам. «Я готов находиться пожизненно в этих рядах», — сказал он.

В пятницу, 16 сентября, украинский лидер анонсировал расширение санкций в отношении России. Порошенко обозначил, какие предприятия и компании пополнят черный список, и отметил, что вопрос уже проработан в кабмине, Нацбанке, Службе безопасности и других структурах. В то же время президент предложил распространить санкции на тех, кто пройдет в Госдуму по результатам выборов на территории Крыма.

Киев считает полуостров оккупированной территорией, Москва настаивает, что процедура присоединения региона к России соответствовала международному праву.

В воскресенье, 18 сентября, в России проходят выборы депутатов Госдумы: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В Крыму образовано три округа, в Севастополе — один. Правом принимать участие в голосовании на полуострове обладают около 1,8 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше