У похожего на убийцу Жилина Боярского нашлось алиби

Михаил Боярский и Лариса Луппиан

Михаил Боярский и Лариса Луппиан. Фото: Замир Усманов / Russian Look / Globallookpress.com

Лариса Луппиан, супруга актера Михаила Боярского, сообщила «Радио Балтика», что ее муж во время убийства лидера украинской организации «Оплот» Евгения Жилина находился в Санкт-Петербурге. По ее словам, артист ходил на футбол.

«У мужа есть алиби — он был на "Зените", это я подтверждаю. И не я одна, а многие его видели», — рассказала Луппиан.

Она также отметила, что многим людям кажется, будто бы они похожи на Боярского. «Но я еще не видела ни одного человека, похожего на мужа, если у него были только усы и резкие черты лица», — подчеркнула жена актера. Стиль ее супруга, как считает Луппиан, невозможно передать даже с помощью профессионального грима.

Как сообщал Life, о небольшом сходстве убийцы Жилина с Боярским следователям рассказывал соратник лидера «Оплота» Андрей Козырев, пострадавший в результате покушения. «На нем были усы накладные, очки, шляпа и вроде плащ. Их можно было увидеть в 70-х на улицах», — говорил он. В подмосковном главке Следственного комитета, расследующем дело об убийстве Жилина, уточняли, что киллер, помимо накладных усов, имел спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами и панаму.

Лидер «Оплота» был убит вечером в понедельник, 19 сентября, в ресторане на территории подмосковного поселка Горки-2. В это же время в Петербурге проходил футбольный матч с участием «Зенита», активным болельщиком и почетным президентом которого является Боярский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше