Кобзон пообещал заставить слуг народа выучить государственную молитву

Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Российский певец Иосиф Кобзон, баллотировавшийся в Госдуму VII созыва от Забайкальского края, собирается заставить всех депутатов нижней палаты парламента выучить гимн России, который он считает «государственной молитвой». Об этом артист рассказал во вторник, 20 сентября, в интервью «360».

«Стыдно, спортсмены поют, а мы не знаем гимн. На заседаниях мы [гимн] исполняем, нам включают фонограмму, а на мониторе показывают текст, потому что мы не знаем [слов]», — посетовал Кобзон.

Он также отметил, что после выборов собирается продолжить работу в Комитете по культуре. В числе его планов — разработка законопроекта о передаче архитектурных памятников в частные руки или муниципальную ответственность. Необходимость данной инициативы объясняется тем, что государство на сегодняшний день может обеспечивать максимально 10 процентов сохранения памятников истории культуры, пояснил парламентарий.

Говоря о своих ожиданиях от нового состава Госдумы, Кобзон заявил, что хотел бы, чтобы в нижней палате появились «независимые люди». «Хочу, чтобы в Думу пришли и умом, и сердцем. И чтобы не стеснялись этого определения советского периода: депутат — слуга народа», — отметил он.

Иосиф Кобзон — советский и российский эстрадный певец, народный артист СССР, депутат Госдумы с 1997 года, член партии «Единая Россия» с 2003-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше