По делу о теракте в Ницце задержаны еще восемь подозреваемых

Последствия теракта в Ницце

Последствия теракта в Ницце. Фото: Andreas Gebert / dpa / Globallookpress.com

По делу о теракте в Ницце французская полиция задержала еще восемь подозреваемых. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает Nice Matin.

Все фигуранты доставлены участок, их допрашивают следователи.

BFMTV уточняет, что подозреваемые входили в ближайшее окружение исполнителя теракта Мохамеда Булеля.

По данным источников, знакомых с ходом расследования, все задержанные — мужчины французского и тунисского происхождения.

В рамках этого дела правоохранительными органами Франции уже проводилась целая серия арестов и задержаний. Об этом, в частности, сообщалось 2 августа, когда стало известно, что в руки полиции попал 36-летний мужчина, которому инкриминировалось участие в преступной террористической группировке.

26 июля стало известно об аресте двух подозреваемых, а 16 июля власти сообщили о поимке трех вероятных сообщников Булеля.

Вечером 14 июля в Ницце произошел один из самых масштабных терактов в современной истории Франции. После праздничного фейерверка в честь Дня взятия Бастилии грузовик, за рулем которого находился Булель, выехал на людную городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, водитель управлял машиной, делая зигзаги, чтобы задавить как можно больше пешеходов. Жертвами этой атаки стали 86 человек. Булеля застрелили полицейские.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше