Кудрин раскрыл подробности разговора с Медведевым

Алексей Кудрин

Алексей Кудрин. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым 21 сентября обсуждалась стратегия развития России. Об этом сообщил глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что речь не заходила о каких-либо постах в правительстве.

Эксперт также сообщил, что в ближайшие 20 лет цена на нефть может опуститься ниже 30 долларов за баррель. При этом экономически активное население в России будет сокращаться, предупредил он.

Кудрин также назвал успешным размещение суверенных еврооблигаций России, которое состоялось в четверг, 22 сентября. «Как вполне ожидаемое и успешное. У РФ есть возможности постепенно размещать [ценные бумаги в будущем]. Это неплохо, это снижает давление по займам на внутреннем рынке», — приводит его слова ТАСС.

ЦСР готовит программу экономического развития России. Ожидается, что ее черновой вариант появится в конце 2016 года или в начале 2017-го. По словам Кудрина, программа «не станет набором шаблонов, но ответит и на старые, хронические, и на новые вызовы». Кроме того, эксперт рассказал, что она предполагает анализ функционирования системы госуправления, полномочий различных органов власти и затронет судебную и правоохранительную деятельность, а также гражданское общество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше