Сборная России по мини-футболу впервые обыграла испанцев на чемпионате мира

Сборная России по мини-футболу обыграла команду Испании в 1/4 финала чемпионата мира, проходящего в Колумбии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча, прошедшая в ночь на воскресенье, 25 сентября, завершилась со счетом 6:2 в пользу команды Сергея Скоровича. В составе победителей дублями отметились Иван Чишкала и Эдер Лима, один мяч в ворота соперника отправил голкипер сборной России Густаво, также автогол на счету испанца Фернандао. У проигравших отличились Ривильос и Мигелин.

За выход в финал россияне поборются со сборной Ирана, которая в четвертьфинале в овертайме одолела Парагвай (4:3). Встреча пройдет 27 сентября.

Сборная России до этого ни разу не побеждала испанцев в рамках чемпионатов мира по мини-футболу. Единственный раз команды сумели сыграть вничью на групповом этапе турнира 1992 года — 7:7.