Мутко анонсировал сокращение штата РФС

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что организацию ждет сокращение штата. Его слова приводит ТАСС.

«РФС будет изменять систему управления, грядет сокращение штата. Я хочу, чтобы в управление футболом приходили люди, которые прошли футбольную школу. Достаточно, если персонал будет от 90 до 100 человек. Было 160 человек, потом мы сделали 120», — заявил Мутко.

Кроме того, глава РФС отметил необходимость создания ассоциации фанатских объединений. «Мы встретились с лидерами фанатских объединений ведущих клубов страны, спросили у них, какую систему они хотят создать. Пусть это будет ассоциация, пускай пока без юридического лица. Но мы хотим, чтобы все фанатские организации профессиональных клубов были объединены», — сказал Мутко.

24 сентября Мутко был переизбран на пост гравы РФС. Ранее он возглавлял организацию с 2005 по 2009 год. На той же конференции, в рамках которой прошли выборы президента организации, было принято решение об исключении Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) из состава РФС. В тот же день глава ВОБ Александр Шпрыгин был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше