Медведев допустил выход российской экономики в рост в следующем году

ЦиклМеждународный инвестиционный форум «Сочи-2016»
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил, что экономика страны может в начале 2017 года выйти в рост. Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление он сделал в интервью Первому каналу.

«Мы исходим из того, что в конце года эти негативные тренды, которые формировались в нашей экономике на протяжении последних двух-трех лет, они себя исчерпают. И благодаря мерам, которые правительство принимало, и благодаря общему оздоровлению ситуации», — отметил глава правительства.

Он также констатировал, что макроэкономические условия у России «остаются очень неплохими». По его словам, у страны низкий уровень госдолга и имеются значительные объемы золото-валютных резервов. «У нас снизилась инфляция (…), то есть рост цен не такой, как был последние десятилетия. И может быть по итогам этого года мы выйдем на самую низкую инфляцию за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развитие», — заключил Медведев.

30 сентября в рамках форума «Сочи-2016» премьер-министр заявил, что экономическая повестка на ближайшие пять лет в России будет направлена на рост экономики и улучшение жизни людей.

15 августа Внешэкономбанк опубликовал прогноз, согласно которому в 2017 году рост экономики России составит 0,7 процента. В 2020-м он увеличится до 2,5 процента. В том же месяце Центробанк сообщил о завершении рецессии в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше