В Иране уничтожили группу диверсантов

Фото: Fars News / Reuters

Иранские силовики сообщили об уничтожении группы диверсантов, пытавшихся проникнуть на территорию страны. Об этом сообщает агентство Tasnim.

Подробности операции привел командующий сухопутными силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Мухаммед Пакпур. По его данным, бойцы КСИР в западной провинции Керманшах (граничит с Ираком) разгромили «вооруженную банду, связанную с контрреволюционными и террористическими группировками, действующими при поддержке США и сионистского израильского режима».

Боевики планировали проникнуть на территорию Ирана для совершения терактов, однако им помешали солдаты и местные жители. Все террористы были уничтожены, ранения получили три бойца КСИР. На месте боестолкновения обнаружено значительное количество оружия и боеприпасов.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) создан в 1979 году из военизированных отрядов исламских революционных комитетов, которые стали ударной силой исламской революции. Бойцы КСИР поддерживают порядок внутри страны, а также сражаются везде, где того требуют интересы Тегерана. В частности, военнослужащие корпуса помогали создавать организацию «Хезболла», участвовали в ирано-иракской войне. Сейчас подразделения КСИР воюют в Сирии на стороне президента Башара Асада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше